Grupo A: (se jugara en Italia)
ElPozo Murcia Turística
Luparense Calcio A5 (Italia)
Action 21 Charleroi (Bélgica)
Iberia 2003 Tbilisi (Georgia)
Grupo B: (se jugara en Portugal)
MFK Viz-Sinara Ekaterinburg (Rusia)
SL Benfica (Portugal)
FC Marlène (Holanda)
MNK Potpican 98 (Croacia)
Grupo C: (se jugara en República Checa)
Inter Movistar
FK Era-Pack Chrudim (República Checa)
FC Time Lviv (Ucrania)
KMN Puntar (Eslovenia)
Grupo D: (se jugara en Azerbaiyán)
AFC Kairat Almaty (Kazajistán)
Araz Naxçivan (Azerbaiyán)
FK Nikars Riga (Letonia)
Athina ´90 Athens (Grecia
La Ronda Élite de la UEFA Futsal Cup se desarrollará entre los días 14 y 22 de noviembre. El campeón de cada grupo se clasificará para la Final Four del torneo, que se celebrará entre el 23 y el 25 de abril de 2010.
Ronda
- Witch-King
- Amigo
- Mensajes: 823
- Registrado: 26 Jul 2005 08:57
- Ubicación: En el corazon de Angmar
- Contactar:
- Witch-King
- Amigo
- Mensajes: 823
- Registrado: 26 Jul 2005 08:57
- Ubicación: En el corazon de Angmar
- Contactar:
JORNADA 1
19/11/2009 Inter Movistar - KMN Puntar 3 - 0
19/11/2009 Kairat Almaty - Athina ´90 3 - 2
19/11/2009 Viz Sinara Ekateringburg - MNK Potpican 98 2 - 0
19/11/2009 Araz Naxcivan - FK Nikars Riga 7 - 1
19/11/2009 Era Pack Chrudim - FC Time 2 - 4
19/11/2009 ElPozo Murcia Turística - Iberia 2003 Tbilisi 12 - 0
19/11/2009 Luparense - Action 21 Charleroi 6 - 0
19/11/2009 SL Benfica - FC Marlene 4 - 0
JORNADA 2
20/11/2009 FC Time - Inter Movistar 1 - 3
20/11/2009 FK Nikars Riga - Kairat Almaty 2 - 3
20/11/2009 FC Marlene - Viz Sinara Ekateringburg 0 - 9
20/11/2009 Araz Naxcivan - Athina ´90 7 - 0
20/11/2009 Era Pack Chrudim - KMN Puntar 4 - 3
20/11/2009 Action 21 Charleroi - ElPozo Murcia Turística 2 - 9
20/11/2009 Luparense - Iberia 2003 Tbilisi 4 - 1
20/11/2009 SL Benfica - MNK Potpican 98 8 - 1
JORNADA 3
22/11/2009 KMN Puntar - FC Time 0 - 5
22/11/2009 Athina ´90 - FK Nikars Riga 3 - 0
22/11/2009 Inter Movistar - Era Pack Chrudim 5 - 1
22/11/2009 Kairat Almaty - Araz Naxcivan 3 - 4
22/11/2009 MNK Potpican 98 - FC Marlene 2 - 1
22/11/2009 Viz Sinara Ekateringburg - SL Benfica 2 - 2
22/11/2009 Iberia 2003 Tbilisi - Action 21 Charleroi 4 - 3
22/11/2009 ElPozo Murcia Turística - Luparense 4 - 5
19/11/2009 Inter Movistar - KMN Puntar 3 - 0
19/11/2009 Kairat Almaty - Athina ´90 3 - 2
19/11/2009 Viz Sinara Ekateringburg - MNK Potpican 98 2 - 0
19/11/2009 Araz Naxcivan - FK Nikars Riga 7 - 1
19/11/2009 Era Pack Chrudim - FC Time 2 - 4
19/11/2009 ElPozo Murcia Turística - Iberia 2003 Tbilisi 12 - 0
19/11/2009 Luparense - Action 21 Charleroi 6 - 0
19/11/2009 SL Benfica - FC Marlene 4 - 0
JORNADA 2
20/11/2009 FC Time - Inter Movistar 1 - 3
20/11/2009 FK Nikars Riga - Kairat Almaty 2 - 3
20/11/2009 FC Marlene - Viz Sinara Ekateringburg 0 - 9
20/11/2009 Araz Naxcivan - Athina ´90 7 - 0
20/11/2009 Era Pack Chrudim - KMN Puntar 4 - 3
20/11/2009 Action 21 Charleroi - ElPozo Murcia Turística 2 - 9
20/11/2009 Luparense - Iberia 2003 Tbilisi 4 - 1
20/11/2009 SL Benfica - MNK Potpican 98 8 - 1
JORNADA 3
22/11/2009 KMN Puntar - FC Time 0 - 5
22/11/2009 Athina ´90 - FK Nikars Riga 3 - 0
22/11/2009 Inter Movistar - Era Pack Chrudim 5 - 1
22/11/2009 Kairat Almaty - Araz Naxcivan 3 - 4
22/11/2009 MNK Potpican 98 - FC Marlene 2 - 1
22/11/2009 Viz Sinara Ekateringburg - SL Benfica 2 - 2
22/11/2009 Iberia 2003 Tbilisi - Action 21 Charleroi 4 - 3
22/11/2009 ElPozo Murcia Turística - Luparense 4 - 5
- Witch-King
- Amigo
- Mensajes: 823
- Registrado: 26 Jul 2005 08:57
- Ubicación: En el corazon de Angmar
- Contactar:
La Final Four de la Copa de Europa la disputaran;
Luparense Calcio A5 (Italia)
SL Benfica (Portugal)
Inter Movistar
Araz Naxçivan (Azerbaiyán)
Desafortunadamente no pudo pasar ElPozo Murcia Turística al perder el ultimo partido frente al Luparense.
Luparense Calcio A5 (Italia)
SL Benfica (Portugal)
Inter Movistar
Araz Naxçivan (Azerbaiyán)
Desafortunadamente no pudo pasar ElPozo Murcia Turística al perder el ultimo partido frente al Luparense.