LA LIGA DE LOS MAGOS RENEGADOS (Equipos y resultados)

Proximos torneos y quedadas para jugar
Responder
Avatar de Usuario
Manuel
Miembro del Concilio de Rivendel
Mensajes: 2006
Registrado: 22 Ago 2005 00:28
Ubicación: Madrid
Contactar:

EQUIPO ALATAR - Los Vigilantes de Oromë

Kodi - Elrond
Zartax - Galdor
Panotxa - Thorin II
Nicko - Lugarteniente de Morgul
Filgonfin - Ringil
Wasabe - Barbol
Nico_1920 - Flotsam and Jetsam

EQUIPO GANDALF - Cuervos de la Tempestad

Marcos - Beorning Skin-Changers
Siraynad - Shadow of Mordor
AgusBalin - Balin
The_Bruce - Faramir
Magretti - No escape from my magic
Stormcrow - Stormcrow
Xavi G - Frodo

EQUIPO RADAGAST

Jordi Matas - Dain II
Temujin - Eowyn
Manuel Sánchez - Flecha Negra
Alaster - Strider
Tinavieri - Witch-King
Mercenario - Dasakun
Eriamor - Huida

EQUIPO SARUMAN/PALLANDO - Engrendro Grotesco

Manuel Cabezalí - Cirdan
Angblung - Beretar
Fisilva - Saruman
Mordakai - Aragorn II
Braelig - Belegaer
Jocoseru - Nurniags
Makhlam - Denethor II



El torneo dará comienzo el lunes 6 de junio a las 22.00h hora española. Para este momento todos los mazos tienen que estar registrados.

Tendrá una duración de 3 rondas, más una ronda final entre los dos primeros.

Podéis consultar las normas del torneo aquí:
LIGA DE MAGOS RENEGADOS (propuesta e inscripción)
Avatar de Usuario
Manuel
Miembro del Concilio de Rivendel
Mensajes: 2006
Registrado: 22 Ago 2005 00:28
Ubicación: Madrid
Contactar:

RONDA 1

Los Vigilantes de Oromë vs Cuervos de la Tempestad 18-24

Zartax vs Xavi G 4-2
Nico1920 vs AgusBalin 0-6
Wasabe vs Marcos 0-6
Kodi vs The_Bruce 4-2
Nicko vs Magretti 4-2
Panotxa vs Siraynad 2-4
Filgonfin vs Stormcrow 4-2


Engendro Grotesco vs Maestros de la Forma 18-24

Manuel Cabezalí vs Temujin 4-2
Braelig vs Tinavieri 0-6
Markhlam vs Eriamor 1-5
Mordakai vs Jordi Matas 4-2
Angblung vs Alaster 1-5
Fisilva vs Manuel Sánchez 6-0
Jocoseru vs Mercenario 2-4

Los resultados tienen que estar enviados antes del lunes 20 de junio a las 20.00h (hora española). ¡Mucha suerte a todo el mundo!

RESULTADOS TRAS LA RONDA 1

Cuervos de la Tempestad 24
Maestros de la Forma 24
Vigilantes de Oromë 18
Engendro Grotesco 18
Avatar de Usuario
Manuel
Miembro del Concilio de Rivendel
Mensajes: 2006
Registrado: 22 Ago 2005 00:28
Ubicación: Madrid
Contactar:

RONDA 2

Cuervos de la Tempestad vs Maestros de la Forma 18-24

Marcos vs Tinavieri 5-1
AgusBalin vs Eriamor 5-1
Syrainad vs Alaster 4-2
Magretti vs Temujin 2-4
The_Bruce vs Mercenario 0-6
Xavi G vs Jordi Matas 0-6
Stormcrow vs Manuel Sánchez 2-4


Vigilantes de Oromë vs Engendro Grotesco 23-19

Zartax vs Silva 4-2
Filgonfin vs Mordakai 1-5
Nicko vs Manuel Cabezalí 0-6
Kodi vs Jocoseru 6-0
Panotxa vs Markhlam 6-0
Wasabe vs Angblung 2-4
Nico_1920 vs Braelig 4-2


Los resultados tienen que estar enviados antes del lunes 4 de julio a las 20.00h (hora española).

RESULTADOS TRAS LA RONDA 2

1º Maestros de la Forma 48
2º Cuervos de la Tempestad 42
3º Vigilantes de Oromë 41
4º Engendro Grotesco 37
Avatar de Usuario
Manuel
Miembro del Concilio de Rivendel
Mensajes: 2006
Registrado: 22 Ago 2005 00:28
Ubicación: Madrid
Contactar:

Vigilantes de Oromë vs Maestros de la Forma 17-25

Kodi vs Mercenario 5-1
Panotxa vs Jordi Matas 2-4
Zartax vs Tinavieri 2-4
Filgonfin vs Alaster 1-5
Nicko vs Eriamor 6-0
Nico1920 vs Temujin 0-6
Wasabe vs Manuel Sánchez 1-5


Cuervos de la Tempestad vs Engendro Grotesco 24-19

AgusBalin vs Manuel Cabezalí 0-6
Marcos vs Mordakai 6-0
Siraynad vs Fisilva 3-3
Magretti vs Angblung 2-4
Stormcrow vs Jocoseru 4-2
Xavi G vs Braelig 2-4
The_Bruce vs Markhlam 7-0


Los resultados tienen que estar enviados antes del martes 19 de julio a las 20.00h (hora española)

RESULTADOS TRAS LA RONDA 3

1º Maestros de la Forma 73
2º Cuervos de la Tempestad 66

3º Vigilantes de Oromë 58
4º Engendro Grotesco 56
Avatar de Usuario
Manuel
Miembro del Concilio de Rivendel
Mensajes: 2006
Registrado: 22 Ago 2005 00:28
Ubicación: Madrid
Contactar:

FINAL

Cuervos de la Tempestad vs Maestros de la Forma 30-13

Marcos vs Jordi Matas 0-6
Siraynad vs Temujin 4-2
AgusBalin vs Alaster 5-1
The_Bruce vs Tinavieri 7-0
Stormcrow vs Mercenario 4-2
Magretti vs Manuel Sánchez 4-2
Xavi G vs Eriamor 6-0

Los resultados tienen que estar enviados antes del lunes 1 de agosto a las 20.00h (hora española)
Avatar de Usuario
Manuel
Miembro del Concilio de Rivendel
Mensajes: 2006
Registrado: 22 Ago 2005 00:28
Ubicación: Madrid
Contactar:

RESULTADO FINAL

1° Cuervos de la Tempestad

2° Maestros de la Forma
3° Vigilantes de Oromë
4° Engendro Grotesco


CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL (promedio puntos)

1° Manuel Cabezalí 5,33
2° Kodi 5
3° Jordi Matas 4'5
4° Marcos 4,25
5° AgusBalin 4
The_Bruce 4
6° Siraynad 3,75
7° Fisilva 3,66
8° Temujin 3,5
9° Zartax 3,33
Nicko 3,33
Panotxa 3,33
10° Alaster 3,25
Mercenario 3,25
11° Stormcrow 3
Mordakai 3
Angblung 3
12° Manuel Sánchez 2,75
Tinavieri 2,75
13°Xavi G 2,5
Magretti 2,5
14° Braelig 2
Filgonfin 2
15° Eriamor 1,5
16° Jocoseru 1,33
Nico1920 1,33
17° Wasabe 1
18° Marklham 0,33

Muchas gracias a todos por participar y felicidades a los Cuervos de la Tempestad!
Avatar de Usuario
Siraynad
Usuario
Mensajes: 54
Registrado: 12 Ene 2021 08:13

Manu, muchas gracias a ti por la organización del torneo, y al equipo por todo el apoyo que brindaron, tutorial, youtube, aclaración de reglas en el grupo, y un largo etcetera, realmente un lujo de comunidad.
One ring to the dark lord's hand
Sitting on his throne
In a land so dark
Where I have to go
I'll keep the Ring
Responder